リトル・ママ福岡

☆★☆renewal【ツキイチフリマ最新情報】スタッフ配信中☆★☆(99)

Little mamaが主催する”ママが笑顔でうれしい”ママが楽しいツキイチフリマ。
出店される方にも、ご来場のみなさまにも、笑顔が溢れるhappyになれる
ツキイチフリマであり続けていきたいと思います。

各会場の開催状況など、ツキイチフリマの最新情報をUPしていきます。
大切なお知らせから、うれしい情報まで随時配信中!

☆ツキイチフリマ専用アドレス☆f-market@l-ma.jp

お問い合わせ専用ダイヤル:070 4731 1121
(※開催日のみ,午前8時~午後3時まで)

掲示板をご利用するにはリトル・ママ会員登録が必要です。
会員登録料や会費は無料で、リトル・ママホームページのすべての機能がご利用になれます。

新規会員登録

すでにリトル・ママ会員登録をされている方は、ログインをしてください。

  • fufu
  • No.99 2018/07/18(Wed)17:48

【明日の木の葉モールに出店される方へ】
お申込みされている方へはメールをお送りしていますが、7月19日(木)の出店者の受付は2階センターコートエレベーター付近となります。搬入方法なども変わりますので当日スタッフの誘導に従い搬入をお願い致します。

  • ゆう
  • No.98 2018/07/18(Wed)11:53

明日の木の葉モール橋本は25ブース出店の予定です
たくさんのご来場お待ちしております♡

  • fufu
  • No.97 2018/07/17(Tue)16:50

7/18のゆめタウン筑紫野は16ブース出店の予定です!
明日も気温が上がりそうです。皆さま暑さ対策をしっかりされていらっしゃって下さい。

  • fufu
  • No.96 2018/07/09(Mon)13:53

【お願い】peatixにて出店お申込みいただく際は、当日連絡のとれるお電話番号の入力をお願い致します。
台風の接近など、急な開催中止の場合などにこちらからご連絡を差し上げるのですが、ご自宅の番号ですと連絡がつかないことがあります。
必ず、当日繋がる携帯番号の入力をお願い致します。

  • fufu
  • No.95 2018/07/08(Sun)16:05

明日のトリアスは15ブース出店の予定です
お天気も回復するようですので、たくさんのご来場お待ちしております‼︎

  • fufu
  • No.94 2018/07/06(Fri)17:58

本日イオンスタイル笹丘にて子供用のミッキーのTシャツとカーキのズボンをお買い求めになったお客様へ、
商品をお預かりしていますのでご連絡お待ちしております。

  • fufu
  • No.93 2018/07/06(Fri)07:44

今日開催予定のイオンモール香椎浜とイオンスタイル笹丘は予定通り開催いたします。
大雨で避難勧告の出ている地域もありますので、安全性最優先で、お客様も出店者様も気をつけてお越しいただきますようお願い致します。

  • トモ
  • No.92 2018/07/06(Fri)05:28

イオンモール香椎浜に出店の方は肌寒くなるかもしれないから上着を持って来ていらしてくださいネ

  • fufu
  • No.91 2018/07/05(Thu)16:29

明日開催のイオンモール香椎浜は10ブース、イオンスタイル笹丘は15ブースの出店予定です
どちらもたくさんのご来場お待ちしております!

  • fufu
  • No.90 2018/07/05(Thu)07:25

本日開催予定だったマリナタウンは、会場へ雨が降り込んでいることもあり中止と致します。
今後雨も強まる予報ですので、ご理解の程よろしくお願い致します。
出店予定だった方へは返金についてなどご連絡を差し上げます。

  • fufu
  • No.89 2018/07/04(Wed)19:36

【重要】マリナタウンは雨天開催ですが、朝の会場の様子で荒天と判断した場合は、当日中止となる場合もございます。
新着情報を注意して見ていただきますようお願い致します。

  • fufu
  • No.88 2018/07/04(Wed)19:30

明日のマリナタウンは18ブース出店の予定です!

  • fufu
  • No.87 2018/07/02(Mon)16:09

明日のイオン乙金ショッピングセンターは、台風接近の為、安全を考慮し、中止と致します。
またのご来場をお待ちしております。

  • fufu
  • No.86 2018/07/01(Sun)08:54

明日のイオンモール筑紫野は5ブースの予定です。
3階イオンホールでマルシェとの同時開催となっており、マルシェは4ブースです。
出店者さんまだまだ募集しております!

たくさんのご来場お待ちしております‼︎

  • fufu
  • No.85 2018/06/28(Thu)12:40

7/19木曜日の木の葉モールの募集を開始しています!
人気の会場となっています。皆様のご出店お待ちしております!

  • fufu
  • No.84 2018/06/27(Wed)19:01

明日のイオンモール福岡伊都はMAX21ブースの出店です
セントラルコートでの開催です。
たくさんのご来場お待ちしております‼︎

  • fufu
  • No.83 2018/06/24(Sun)21:21

明日の木の葉モール橋本は25ブースの予定です。
沢山のご来場お待ちしております‼︎

  • トモ
  • No.82 2018/06/21(Thu)21:02

あしたのTsutayaは8ブースです

是非遊びに来てネ

お待ちしてます

(๑・̑◡・̑๑)

明日はゆめタウン筑紫野の出店ブースは35ブースです。

ご来場お待ちしています!

  • fufu
  • No.80 2018/06/15(Fri)11:39

7月から、イオンスタイル笹丘は第1金曜日、第3金曜日の月に2回の開催が決定いたしました!
たくさんのご来場、ご出店お待ちしております!

閉じる

マガジン月刊リトル・ママ新聞

プレゼント

リトル・ママ公式SNS

Instagram@littlemama_fukuoka

かとう小児歯科