リトル・ママ福岡

☆★☆renewal【ツキイチフリマ最新情報】スタッフ配信中☆★☆(285)

Little mamaが主催する”ママが笑顔でうれしい”ママが楽しいツキイチフリマ。
出店される方にも、ご来場のみなさまにも、笑顔が溢れるhappyになれる
ツキイチフリマであり続けていきたいと思います。

各会場の開催状況など、ツキイチフリマの最新情報をUPしていきます。
大切なお知らせから、うれしい情報まで随時配信中!

☆ツキイチフリマ専用アドレス☆f-market@l-ma.jp

お問い合わせ専用ダイヤル:070 4731 1121
(※開催日のみ,午前8時~午後3時まで)

掲示板をご利用するにはリトル・ママ会員登録が必要です。
会員登録料や会費は無料で、リトル・ママホームページのすべての機能がご利用になれます。

新規会員登録

すでにリトル・ママ会員登録をされている方は、ログインをしてください。

  • fufu
  • No.285 2019/07/13(Sat)08:14

《木の葉モール橋本でのツキイチフリマについてのお約束》
木の葉モールはほかの会場よりもブースが狭く、密集するため、会場の見通しが悪くならないよう、防犯の観点からも以下のように取り決めております。出店される方は再度ご確認下さい。
●ハンガーラックは一台まで。プラスでポールハンガーは1本のみOKとする。
ポールハンガーのみの方は2本までOK
●改造NG 購入したままの姿であること
●物干し竿で伸ばさない
●X型の布団干しは一台として、OKとする
●一体型の2段はOK
●高さは1.5mまで
●長さは1.5mまで。もちろんブースに収まる範囲で。奥行き1.3しかないところもあるのでご注意下さい

  • fufu
  • No.284 2019/07/07(Sun)19:53

7/8のトリアス久山は今のところ12ブースの出店予定です。まだまだ出店お申し込み可能です。皆様のお申し込みお待ちしております!
たくさんの方がきてくださることを心よりお待ちしております

  • mayumi
  • No.283 2019/07/05(Fri)14:22

イオン香椎浜、本日のフリーマーケットは終了致しました。
お越しいただきありがとうございました。

  • fufu
  • No.282 2019/07/04(Thu)16:46

7/5のイオンモール香椎浜は5ブース、イオンスタイル笹丘は7ブースの出店予定です。
まだまだ皆様のお申し込みおまちしております!

  • fufu
  • No.281 2019/07/03(Wed)17:04

7/4のイオンマリナタウン店は19ブースの出店予定です。
皆様のお越しをおまちしております!

  • fufu
  • No.280 2019/07/01(Mon)16:55

7/2のイオン乙金ショッピングセンターは、フリマ1ブース、マルシェ4ブースの予定です。
皆様のお越しをお待ちしております!

  • fufu
  • No.279 2019/06/26(Wed)15:29

6/27のブランチ福岡下原は雨がひどくなりそうな予報なので中止と致しました。
予定されていた方申し訳ございません。

  • fufu
  • No.278 2019/06/23(Sun)15:27

6/24のトリアス久山は15ブースの出店予定です。
皆様のお越しをおまちしております

  • fufu
  • No.277 2019/06/20(Thu)20:22

6/21のイオンスタイル笹丘はまだ3ブースです。当日朝のお申し込みも可能ですよ。みなさまのお申し込みおまちしております!
※ハンドメイド品の販売も可能です。

  • fufu
  • No.276 2019/06/19(Wed)18:42

6/20の木の葉モール橋本は30ブース(確定済)と、追加分6ブース(本日19時より募集開始)の計36ブースの予定です。
明日も皆様のお越しをお待ちしております

  • fufu
  • No.275 2019/06/19(Wed)14:32

本日開催しておりましたゆめタウン筑紫野は、出店者がみなさん帰られましたので14時半で終了いたしました。
次回の開催は7/17です。またのお越しをお待ちしております。

  • fufu
  • No.274 2019/06/19(Wed)11:01

6/20の木の葉モール橋本ですが、晴れの予報ですので、一階追加6ブースの募集を本日19時より開始予定です。
場所はとばんね横の通路下となります。
皆様のご応募お待ちしております!

  • fufu
  • No.273 2019/06/18(Tue)20:53

6/19のゆめタウン筑紫野ですが、増えまして47ブースの出店予定です。
たくさんの方のお越しをお待ちしております!

  • fufu
  • No.272 2019/06/18(Tue)09:09

明日のゆめタウン筑紫野は38ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております

  • fufu
  • No.271 2019/06/10(Mon)14:01

本日開催のトリアス久山は出店者が皆様帰られましたので、14時で終了致しました。
次回開催は6/24です。またのお越しをお待ちしております。

  • fufu
  • No.270 2019/06/09(Sun)17:14

6/10のトリアス久山は8ブースの出店予定です。まだまだご応募おまちしております!
皆様のお越しをお待ちしております

  • mayumi
  • No.269 2019/06/07(Fri)14:05

6月7日
イオン香椎浜フリマは終了致しました
御来場ありがとうございました!

  • fufu
  • No.268 2019/06/06(Thu)16:50

6/7のイオンモール香椎浜は5ブース、イオンスタイル笹丘は4ブースの出店予定です。
どちらもまだまだ出店者募集しております!

  • fufu
  • No.267 2019/06/05(Wed)09:50

6/6のイオンマリナタウン店はmax30ブースの出店予定です。
蒸し暑くなってきましたので、皆さま暑さ対策をされてお越しください。

  • fufu
  • No.266 2019/06/03(Mon)18:23

6/4のイオン乙金ショッピングセンターは、フリマ7ブース、マルシェ3ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております。

閉じる

マガジン月刊リトル・ママ新聞

プレゼント

リトル・ママ公式SNS

Instagram@littlemama_fukuoka