リトル・ママ福岡

☆★☆renewal【ツキイチフリマ最新情報】スタッフ配信中☆★☆(196)

Little mamaが主催する”ママが笑顔でうれしい”ママが楽しいツキイチフリマ。
出店される方にも、ご来場のみなさまにも、笑顔が溢れるhappyになれる
ツキイチフリマであり続けていきたいと思います。

各会場の開催状況など、ツキイチフリマの最新情報をUPしていきます。
大切なお知らせから、うれしい情報まで随時配信中!

☆ツキイチフリマ専用アドレス☆f-market@l-ma.jp

お問い合わせ専用ダイヤル:070 4731 1121
(※開催日のみ,午前8時~午後3時まで)

掲示板をご利用するにはリトル・ママ会員登録が必要です。
会員登録料や会費は無料で、リトル・ママホームページのすべての機能がご利用になれます。

新規会員登録

すでにリトル・ママ会員登録をされている方は、ログインをしてください。

  • fufu
  • No.196 2019/01/24(Thu)12:04

1/25のTSUTAYA BOOK GARAGEは、フリマ5ブース、マルシェ5ブースの出店予定です。
フリマは当日のお申し込みも可能です。ご都合のつく方、ぜひ出店されませんか?
お待ちしております

  • fufu
  • No.195 2019/01/21(Mon)13:58

本日開催しておりましたトリアス久山は、出店者が皆様帰られましたので、14時前に終了致しました。
おいでいただいたお客様、申し訳ございません。
またのお越しをお待ちしております。

  • fufu
  • No.194 2019/01/20(Sun)16:02

1/21のトリアス久山は17ブースの出店予定です。
たくさんの方のご来場お待ちしております!

  • fufu
  • No.193 2019/01/17(Thu)17:45

1/18のイオンスタイル笹丘は只今4ブースのお申込みがあります。
当日のお申込みも可能です。出店者まだまだ募集しております!
明日はお買い上げいただいた方へ、粗品の配布もありますので、皆様のお越しをお待ちしております。

  • fufu
  • No.192 2019/01/16(Wed)13:45

本日開催のゆめタウン筑紫野は、出店されていた方がみなさん帰られましたので、13時半で終了いたしました。
予定してくださっていた方、申し訳ございません。
次回ゆめタウン筑紫野の開催は2/20です。

  • fufu
  • No.191 2019/01/16(Wed)13:26

明日1/17の木の葉モール橋本ですが、雨は降りそうにないので、一階追加6ブースの募集を、本日17時より開始致します。
皆様のお申込みお待ちしております。

  • fufu
  • No.190 2019/01/15(Tue)15:19

1/16のゆめタウン筑紫野は現在7ブースのお申込みがあります。
まだまだ参加者募集中です!
たくさんの方のご来場おまちしております!

  • fufu
  • No.189 2019/01/14(Mon)14:46

新会場ブランチ福岡下原の受付を開始しました。
開催日は2/8金曜日です。
詳しくはブランチ福岡下原のページをご覧ください。

  • fufu
  • No.188 2019/01/10(Thu)19:50

1/11のイオンモール香椎浜は只今2件のお申込みがあります。
まだまだ出店者募集しております!

  • fufu
  • No.187 2019/01/09(Wed)16:55

1/10のイオンマリナタウン店はただいま6ブースのお申込みがあります。
まだまだ皆様のお申込みお待ちしております!

  • fufu
  • No.186 2019/01/07(Mon)19:22

1/8のイオン乙金店はフリマ4ブース、マルシェ1ブースの予定です。
まだまだ出店者さん募集中です!
明日はお買い上げいただいたお客様に粗品をご用意しております。数に限りがありますのでご了承ください。

  • fufu
  • No.185 2019/01/06(Sun)16:44

あけましておめでとうございます本年もどうぞよろしくお願い致します!

1/7イオンモール筑紫野は、フリマ4ブース、マルシェ6ブースの出店予定です。
みなさまのお越しをお待ちしております!

  • fufu
  • No.184 2018/12/26(Wed)19:29

《年末年始のお知らせ》
12/29〜1/6を休業日と致します。
電話やメールでのお問い合わせ対応などもお休みとなりますので、年明けの開催についてのお問い合わせやご連絡は28日までにお願い致します。
年明けは、
1/7イオンモール筑紫野のフリマ&マルシェ
にて皆様のお越しをお待ちしております。
皆様良いお年をお迎えくださいませ。

  • fufu
  • No.183 2018/12/20(Thu)17:24

12/21のイオンスタイル笹丘は現在9ブースのお申込みがあります。
年内のツキイチフリマもわずかとなりましたので、今年のうちにいらないものは片付けてしまいましょう!
まだまだ出店者様募集中です!

  • fufu
  • No.182 2018/12/20(Thu)05:12

イオンモール福岡伊都へ出店される方へ
雨が降る降っていますので、屋上駐車場ではなく、ひとつ下の6階駐車場へ駐車して下さい。
他の階への駐車はしないで下さい。
よろしくお願い致します。

  • fufu
  • No.181 2018/12/19(Wed)14:22

12/20のイオンモール伊都は21ブース、木の葉モールは30ブースの出店です。
年内のツキイチフリマも残すところわずかとなってきました。たくさんの方のお越しをお待ちしております!

  • fufu
  • No.180 2018/12/19(Wed)14:18

《重要》木の葉モール搬入について
各階ごとに搬入時間が異なります。
必ずご確認をお願い致します。
1階搬入時間8:30-8:55(受付1階) 2階搬入時間9:05-9:40(受付2階) 搬入時間が過ぎると2階から階段を下って搬入となります。 搬入時間を確認し時間内にお越しください。

また、明日は雨予報ですので、屋上ではなく4階センターコートエレベーター入り口付近に駐車して下さい。

  • fufu
  • No.179 2018/12/19(Wed)12:21

明日の木の葉モールは雨天予報のため、前日の追加募集はありません。
明日は30ブースの出店となります。

  • fufu
  • No.178 2018/12/18(Tue)15:13

12/19ゆめタウン筑紫野は現在29ブースのお申込みがあります。
立体駐車場での開催ですので底冷えします。お客様も、出店される方も、皆様あたたかくしてお越しください。

  • fufu
  • No.177 2018/12/09(Sun)15:22

12/10のトリアスは16ぶーすの出店予定です
皆様のお越しお待ちしております!

閉じる

マガジン月刊リトル・ママ新聞

プレゼント

リトル・ママ公式SNS

Instagram@littlemama_fukuoka