リトル・ママ福岡

2019年12月23日(月)をもってママコミュはご利用いただけなくなります。
新サイトのママコミュをご利用ください。

☆★☆renewal【ツキイチフリマ最新情報】スタッフ配信中☆★☆(352)

Little mamaが主催する”ママが笑顔でうれしい”ママが楽しいツキイチフリマ。
出店される方にも、ご来場のみなさまにも、笑顔が溢れるhappyになれる
ツキイチフリマであり続けていきたいと思います。

各会場の開催状況など、ツキイチフリマの最新情報をUPしていきます。
大切なお知らせから、うれしい情報まで随時配信中!

☆ツキイチフリマ専用アドレス☆f-market@l-ma.jp

お問い合わせ専用ダイヤル:070 4731 1121
(※開催日のみ,午前8時~午後3時まで)

掲示板をご利用するにはリトル・ママ会員登録が必要です。
会員登録料や会費は無料で、リトル・ママホームページのすべての機能がご利用になれます。

新規会員登録

すでにリトル・ママ会員登録をされている方は、ログインをしてください。

  • fufu
  • No.352 2019/11/14(Thu)17:43

11/15のイオンスタイル笹丘は8ブースの出店予定です。
皆様のお越しをおまちしております

  • モエ
  • No.351 2019/11/11(Mon)14:35

トリアス フリマは、
14時半にて終了しました。
また お待ちしています。

  • モエ
  • No.350 2019/11/11(Mon)07:38

出店する方へ、
今日からトリアスは トイレが開くのが10時から なので、
来られる前に済まされた方がいいです、

  • fufu
  • No.349 2019/11/10(Sun)15:23

11/11のトリアス久山は19ブースの出店予定です。
皆様のお越しをおまちしております。

  • fufu
  • No.348 2019/11/07(Thu)13:15

11/8のウエストコート姪浜は、11ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております!

  • fufu
  • No.347 2019/11/06(Wed)15:41

11/7のイオンマリナタウン店は30ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております

  • fufu
  • No.346 2019/11/04(Mon)15:11

11/5のイオン乙金ショッピングセンターは、フリマ4ブース、マルシェ3ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております。

  • fufu
  • No.345 2019/10/28(Mon)15:43

10/29のイオンマリナタウン店は24ブースの出店予定です。
台風により中止になりました10/3分の代替日として開催です。
皆さまのお越しをおまちしております。

本日開催のトリアス久山ツキイチフリマは出店者の方が全員帰られましたので、只今をもちまして終了いたします。

本日もたくさんお越しいただきありがとうございました!

  • fufu
  • No.343 2019/10/20(Sun)19:17

10/21のトリアス久山は15ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております。

  • fufu
  • No.342 2019/10/17(Thu)16:03

10/18のイオンスタイル笹丘は6ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております

  • fufu
  • No.341 2019/10/16(Wed)14:37

10/17の木の葉モール橋本は30ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております

  • fufu
  • No.340 2019/10/16(Wed)12:54

明日10/17の木の葉モール橋本の晴天時追加ブースの募集はありません。
(天気予報によっては降水確率が50%となっているため)

  • fufu
  • No.339 2019/10/15(Tue)14:38

10/16のゆめタウン筑紫野は36ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております。

  • fufu
  • No.338 2019/10/11(Fri)08:38

今日のウエストコート姪浜は14ブースとなりました

  • fufu
  • No.337 2019/10/10(Thu)17:23

10/11のウエストコート姪浜は11ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております

  • fufu
  • No.336 2019/10/07(Mon)13:51

本日開催しておりましたトリアス久山は、出店者が皆さん帰られましたので只今をもちまして終了いたしました。
またのお越しをお待ちしております。

  • fufu
  • No.335 2019/10/07(Mon)06:17

本日のトリアス久山は朝の時点で11ブースの出店予定です。
皆様のお越しをお待ちしております!

  • fufu
  • No.334 2019/10/06(Sun)16:27

10/7のトリアス久山は現在4ブースです。いつも前日当日に増えますので10ブース前後になるかと思います。
出店お申し込みは当日朝まで可能です。皆様のお申し込みお待ちしております!

  • fufu
  • No.333 2019/10/03(Thu)09:23

マリナタウン中止に伴うpeatixからのメールがまだ届いていない方へ
昨日中にキャンセル処理を終えおりますので、peatixからのメールが届いているはずなのですが、もし届いていない場合は、リトルママへメール、お電話等で必ずご連絡を下さい。

閉じる

マガジン月刊リトル・ママ新聞

プレゼント

リトル・ママ公式SNS

Instagram@littlemama_fukuoka